Консультации / Отоларингология

Гайморит ли и что делать Как лечить Пить ли антибиотик

Доброго времени суток. Нахожусь с ребёнком в больнице, поэтому нет возможности пойти на приём к специалисту. У меня сухой кашель, мокроты очень мало выходит, днём чаще, ночью сухой кашель раздирает горло , помогает только горячий чай, днём могу поспать и нет этого ужасного ощущения сухого горла и такого сильного кашля, а ночью обостряется. Ещё у меня в носу много соплей и часто высмаркиваясь выходит от прозрачного цвета до желтого. Гнусавый голос, немного сдавливает в области переносицы, температура до 37. Как то была такая же ситуация, сын заболел и случился бронхит , в больницу я поехала с ним больная как позже выяснилось гайморитом, тогда не было коронавируса и я смогла оставить ребёнка с папой и пойти платно к врачу на приём, потом уже в больнице мне кололи антибиотики... сейчас я сижу с ребёнком так же с младшим ребёнком , но я не могу уйти к врачу, в больнице всем на меня плевать, это понятно тк лечат ребёнка , но мне страшно и я не знаю что делать с сухим кашлем и с гайморитом, как я предполагаю, который развивается.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос спрей назонекс, внутрь антигистаминные препараты, Геломиртол Форте, поливитамины, рассасывайте циннабсин.