Консультации / Отоларингология

Боль в ухе и пропал слух

Здраствуйте! с ухом имею проблему давно где то год с переменной активностю имею отит справа в апереле перенесла гнойный гайморит и тогда очень сильно болеть стало ухо обратилась к врачу результат никакой в течение месяца прописывали капать капли (отинум или отипакс) + пить антибиотик(аугментин) пока не стала внезапно замечать что стал пропадать слух попала в больницу где поставили диагноз острый правосторонный катаральний средний отит и острая сенсорноневральная тугоухость капали меня 10 дней ( цефтриаксон дексаметазон лизин физ.раствор реосорбилакт прозерин атф пирацетам) это все что в меня вводили после чего выписали с небольшими улучшениями сказали месяц пить таблетки и вернутся на проверку слуха через месяц слух стал еще хуже. Подскажите как мне быть и что делать? Может ли отит вызивать такую реакцию слуха? И смогу ли я все таки востановить слух?
Если прошел год после ОСНТ, то восстановить слух не удастся. Однако необходимо проводить мероприятию по стабилизации процесса - как правило, лечение направлено на улучшение кровоснабжения в области слухового нерва. Обратитесь к хорошему сурдологу и неврологу.