Консультации / Психология и психиатрия

Тревожное расстройство или шизофрения

Добрый день.Очень хочу услышать вообще мнение. Я очень мнительна.Давно стоит диагноз ВСД. Периодами бывало что нервишки шалят,но все в пределах разумного. И вот в течении полугода непонятно что происходит. Сильная тревога,головная боль, чувство неусидчивости. С трудом хожу на работу, голова забита только своим состоянием. Не могу даже телевизор толком смотреть. И тут начиталась симптомов шизофрении и естественно нашла из у себя, хотя никаких глюков и голосов нет. Нашла психолога, работаю с ней. Она видит тревожное расстройство, которое надо принять и пережить. Мысли о шизофрении не отпускают. Не могу понять как избавится от этого ? Или точно уже развилась шизофрения или это тревожное расстройство? Из препаратов ничего не принимаю. На работу хожу, но с трудом . Одна не могу на улице быть. Боюсь что голова съедет. Тревога постоянная.
Здравствуйте. Вы пишите о навязчивой невротической тревоге и страхе перед шизофренией (лисоофобии). Но какое отношение эта тревога имеет к самой шизофрении? Собственно, такое же, как, например, страх высоты имеет отношение к реальному падению с высоты.