Консультации / Пульмонология

саркодиоз легочно-медиастинальной формы

у меня обнаружили саркодиоз в марте 11 года.сейчас отмечается отрицательная динамика в виде появления диффузных мелкоочаговых полиморфных изменений в обоих легких,с участками уплотнения легочной ткани по типу матового стекла,размеры очагов до 1-2 мм,единичные до 4-5 мм.бронхи 1-3 порядка проходимы,не деформированы.сосудистый рисунок легких усилен,обогащен за счет интерстициальных изменений. отрицательная динамика за счет увеличения всех групп лимфоузлов средостения до 12-18 мм. стоит ли делать бронхоскопию или тороскопию?
Необходимость проведения бронхоскопии имеет смысл при вопросах дифф.диагностики саркоидоза или верификации экстрапульмональных гранулем. Возможно с трансбронхиальной биопсией и анализом лаважной жидкости(БАЛ)