Консультации / Гинекология

Приём КОК

Здравствуйте! Принимаю ДЖЕС уже 1,5 года в промежутке 16-18 часов вечера. В декабре закончила пить пачку, выпив все четыре неактивные таблетки. Но не успела прийти новая пачка из-за задержки в аптеке. Поэтому ещё день я не принимала КОК. После дня без таблеток выкупила пачку и приняла в 12:00 дня, и теперь уже 4 дня пью в то же время. Скажите пожалуйста, это не вредно, вот так менять время приема? Ослабнет ли действие препарата и появится возможность забеременеть? Или все же лучше снова начать принимать ДЖЕС в 16 часов вечера, как и предыдущие 1,5 года? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Препарат продолжайте принимать в одно и тоже время. Первые 7 дней приёма используйте дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.