Консультации / Эндокринология

Анализ на ТТГ и прием КОК

Здравствуйте. Удалена часть щитовидной железы. Постоянно принимаю L-тироксин 50. Требуется проверять кровь на ТТГ 1 раз в год. С последней сдачи крови на ТТГ прошел уже год, но я сейчас принимаю Джес+. В конце мая допиваю последнюю пачку (на момент предыдущего анализа на ТТГ КОК не пила) и отменяю. Стоит сейчас сдать кровь на ТТГ или после отмены КОК? Если после отмены, то через какое время?
Добрый день. Вы можете сдавать кровь на ТТГ при приёме левотироксина 1 раз в 1 - 1,5 года.
Последний раз я сдавала кровь на ТТГ в феврале прошлого года, в феврале 2019 я забеременела, 03.04 произошел выкидыш. После этого назначили джес+ на 2-3 месяца. Когда анализ будет более информативен сейчас, когда я принимаю КОК 1,5 месяца (но прием КОК может в редких случаях отразится на ТТГ), или после окончания приема КОК (но гормональный фон связан и изменение в поступлении гормонов яичника, я думаю, приведут к изменению в синтезе гормонов щитовидной железы и гипофиза), или подождать пока гормональный фон стабилизируется (тогда сколько после окончания приема КОК)?
Добрый день. Сдайте в августе 2019.