Консультации / Гинекология

Постоянные мажущие выделения при кок

Везде пишут про то, что мажущие выделения являются нормой в первые 3 месяц, но в середине цикла /конце или же перед месячными. У меня же выделения, а то есть сам секрет стал не белым, а коричневатым. Но этих выделений очень мало, но они на постоянной основе. Приём кок "Джесс плюс" первый раз по назначению врача. Первая менструации прошла вполне нормально. Но после неё (уже пошла вторая пачка) пока опять такой же мажущий коричневатый секрет, вместо обычного белого /прозрачного. По итогу пока не стоит беспокоится в течении 3 месяцев, так как происходит адаптация?
Здравствуйте! Да, не переживайте, в течение первых 3-х месяцев приема КОК возможны такие выделения.