Консультации / Гематология

Повышен СОЭ и С-реактивный белок

В ноябре болела спина после простуды, сдала анализы в поликлинике, всё было в норме, включая СОЭ. При этом я промывала миндалины. Числа 23 декабря заболела, температура, болело горло, была сильная диарея больше недели и подозрения на кишечку. Пила тилоран и Ципролет. После антибиотиков вроде лучше стало. Обострились боли в спине, очень сильно болела поясница, потом в грудном отделе. Мануальный терапевт сказал обострение остеохондроза. КТ всего позвоночника делала в ноябре, нашли остеохондроз, артроз, во всех отделах позвоночника. После мануального стало хуже, температура все время держалась 37 - 37,2, диарея. Словно было воспаление в спине, седалищный нерв сильно отдавал в ногу что хромала. Особенно по ночам боли были в спине. Потом я была у остеопата, после него стало лучше. Пошла к неврологу, она меня напугала страшными аутоиммунными заболеваниями. Сдала кровь, СОЭ - 44, С реактивный белок - 8, немного повышены тромбоциты. Анализ мочи хороший. Сейчас держится 37 температура, слабость, постоянно хочется спать. У меня есть хронический тонзиллит и фарингит. Боли в спине есть, но меньше уже. Хочу обратиться в диагностический центр после праздников. Что это может быть? Страшно...
К вопросу приложено фото
В Эпоху пандемии COVID-19 надо обязательно исключить осложнения перенесенного ковида. Картина очень напоминает течение постковидного синдрома с повышением СОЭ и субфибрильной температуры+повышение маркеров воспалительной гуморальной активности. Ничего страшного, но обратиться к врачу обязательно стоит!