Консультации / Терапия

Повышена температура и бросает в жар

Добрый день! 29 января заболела: за день поднялась температура до 39, сильный кашель с жжением в груди. По ФЛГ усиленный сосудистый рисунок, поставили бронхит. Через несколько дней заболело горло, пропал голос, начался насморк. Анализы: Палочкоядерные нейтрофилы 7, сегментоядерные 39, моноциты 23, остальное все в норме. Прописали Амоксиклав 1000, 7 дней, сироп Джосет, граммидин, полоскание горла, витамин С, ингаляции с беродуалом и лазолваном. Потом Джосет заменили на таблетки Амброксол (от сиропа тошнило). После выздоровления остаточные - ощущение комка в носоглотке, откашливание, температура 37,1. Врач повторно назначил антибиотики - Глево. И вот уже 3 недели после повторных антибиотиков держится температура 37,1, иногда бросает в жар. Свежие анализы прикрепляю. Сдавала в первый день менструации. Из хронического: гастрит, жировой гепатоз печени, фарингит, инсулинорезистентность, ожирение 2 степени. Прошу совета, по какой причине могут быть симптомы и к кому следует обратиться за лечением.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фибриноген, СОЭ и С-реактивный белок - неспецифические показатели воспаления. Они могут быть увеличены и на фоне менструации, и на фоне хронического воспалительного заболевания (хронический фарингит, тонзиллит и так далее) или остаточных явлений после перенесенного острого бронхита. На Ат-ТПО, при условии нормального ТТГ, обращать внимания не стоит. А изменение показателей, связанных с эритроцитами, связано с менструацией.
Большое спасибо за консультацию! Имеет ли смыл обращаться к врачу очно по данным анализам и каким-либо образом пытаться стабилизировать температуру ?
Гораздо лучше сдать аналогичные анализы через несколько недель (не на фоне менструации, не на фоне ОРВИ или обострения какого-либо хронического заболевания - то есть, когда вы будете абсолютно здоровы!). И уже по выявленным проблемам обращаться к врачу.