Консультации / Терапия

Повышен СОЭ

Здравствуйте. В течение нескольких дней есть ощущение слабости, сонливости, конечности холодные, но ничего не болит. Давление 115/70 раньше было 120/80. Температура понижена 36 - 36,2, раньше всегда была 36,6. Пошел сдал общий анализ крови. Все показатели в норме кроме соэ по вестергрену 17 мм/час и относительная ширина распределения эритроцитов по объему (коэф. Вариации) 14,1%.Не знаю что делать дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если перечисленные жалобы Вас сильно беспокоят, то дообследуйтесь. ОАК абсолютно нормальный, СОЭ - неспецифический показатель. Он может быть повышен при высоком уровне глюкозы или холестерина в крови, при ожирении, после перенесенных накануне ОРВИ или вакцинации, при неправильной транспортировке или хранении крови. Для дообследования сдайте ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок, ревматоидный фактор ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз; посев кала на паразитозы, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Проверьте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.