Консультации / Педиатрия
Ребёнок 9 лет Повышены СОЭ моноциты снижены тромбоциты и лимфоциты нижены тромбоциты и
Доброго времени суток. Очень нужна помощь. Ребёнку 9 лет. 3 дня была температура от 38.5 до 39.7 на 4 день температура начала падать. Больше ни каких симптомов нет) насморк, кашель. Сдали анализы крови повышены СОЭ и моноциты, а тромбоциты и лимфоциты пониженны. Также повышен С-реактивный белок 7.36. Ревмотойдный фактор в норме. В моче незначительное количество белка 0.50 и незначительное количество мочи, Рh снижен 5.0. Что это может быть. Может ли это быть признаком кароновируса? Есть ли смысл делать кт лёгких? Анализы прилогаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Только лишь на основании анализа крови поставить диагноз точного вируса не представляется возможным. В приведенных анализах особенных изменений нет, а моноцитоз, соэ и тромбопения - признаки течения вирусной инфекции. если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, если нет жалоб, значит, он здоров. Обратитесь к врачу на личный приём.