Консультации / Педиатрия

Дочери 9 лет температура 37 7 держится 4 февраля не спадая Сое с-реактивный белок Асл-О повышены

С 27 января у дочери появился насморк, пролечили, а 4 февраля началась температура 37,7 постоянная и утром и вечером. При этом у дочери прекрасное самочувствие, она её не чувствует. Обратились к участковому педиатору, ничего не увидела, сказала посидеть дома, пройдёт. Через 2 недели назначали антибиотики Суммамед 6 дней, следом Амоксиклав температура осталась прежней. Сдали клинический анализ, повышен показатель СОЭ. Поскольку дальше не последовало рекомендаций обследования, обратилась к частному доктору, которая осмотре дочь рекомендовала сдать Асло, С реактивный белок, сделать узи щитовидной, брюшной полости, почек, сдать кровь на гормоны, сделать ренгент лёгких, показаться Лору. Все узи и гормоны в норме, самочувствие хорошее, но температура 37,5-37,7. Сегодня повторно сдали кровь, результаты не меняются. Подскажите куда обратиться и какому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевой. Длительная субфебрильная температура может быть на фоне течения герпес-вирусных, оппортунистических инфекций, аллергии, может быть признаком, например, термоневроза и т.д. Обычно для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни следует назначать заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность острого периода. Повышение уровня АСЛ-о указывает на стрептококковую инфекцию и требует назначения антибиотика достаточным курсом, Повторные анализы следует сдавать не ранее, чем через 4-6 недель, чтобы посмотреть , нет ли нарастания титров. Для уточнения требуется очный приём.