Консультации / Педиатрия

Повторный приём антибиотиков

У ребёнка был бронхит, сыну 1.7 месяцев. Врач назначил цефазолин, прокололи 5 дней, когда пришли на приём к педиатру, врач сказал, что намного лучше и отменил уколы. Спустя 3 дня поднялась темп 38.6 и сбивалась на 2-2,5 часа. Поехали опять к врачу, в итоге красное горло и врач сказала, что нужно вернуть опять уколы цефазолина. Перерыв в 3 дня не сильно много?
Здравствуйте! Нужно другие антибиотики назначить, из-за перерыва первый вариант уже может быть не так сильно эффективен. Параллельно обязательно использовать препараты с бифидо- и лактобактериями для поддержания микрофлоры кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся