Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте! У девочки 11,5 лет на протяжении 1 года запор. Врач прописала в феврале 2020г : Донат магния - 2 нед, Тримедат 50 мг 3 р.в д. 10 дн., Хофитол 1 т. 3 р в д. - 14 дн., Баксет форте 1 к.1 р. в д. - 10 дн., Креон 10000 ед. 1 к. в д. - 1 мес. Лечение ребенок получил. В сентябре проблема возникла вновь. Второй раз осенью 2020г. провели это же лечение. На сегодняшний день в туалет ходит с большим трудом, сейчас с помощью свечей с глицерином и не быстро, с мучениями. Что делать дальше, какие необходимо предпринимать действия? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обследовать ребенка не пробовали? разобраться и найти первопричину ну и разобраться c диетой?? Нужно показать ребенка доктору и разбираться