Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа

Здравствуйте.случился несчастный случай на работе.при работе(наполнении ёмкости кислотой(дизинфекция рыбы,поверхностей)случилась беда.выпала бутыль с кислотой на бетонный пол,попыталась быстро поймать ёмкость,но она отрекашетив от пола ,кислота выплеснулась с бутылки в лицо.я сняла маску с лица и попыталась быстро вытереть лицо тряпкой(было больно дышать даже ртом.) .исчезли запахи сразу.начался сильный кашель с отделяемым из лёгких."откачали ".но не восстановилось обоняние.иногра слышу мимолётные запахи.(духи)что делать.прошло 3 месяца.
Видимо, у Вас случился ингаляционный ожог ВДП. Обычно это довольно тяжёлая травма слизистой оболочки. Но отчаиваться, думаю, не стоит. Со временем ситуация должна улучшиться. Особого лечения сейчас не требуется.