Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа

Доктор здравствуйте, незнаю куда уже обращаться и к кому бежать.02.06.21 обожгла нос зеленкой именно сухой нерастворенной, она была на пузырьке то есть совсем малая часть нерастворимая. Во время её использовании я ее вдохнула уж не знаю как так получилось но незаметила сразу,буквально через минуты две когда почувствовала жжение в одной ноздре приложила палец там зеленка была, началось сильное жжение в одной ноздре я ее промыывала холодной водой минут 10-15 ,появилась сильная заложенность в одной ноздре и обильное слизистой выделение, во второй ноздре тоже так же было но не совсем сильно.Затем в ноздре появилась эрозия на слизистой,ходила к нашему отоларингологу посмотрели ничем сказали не мазать не трогать: -слизистая быстро заживает, сказала врач. Была очень сильная сухость в обеих ноздрях и до сих пор так но намного лучше уже конечно но извините в носу все стало по-другому вплодь до выделений из носа что обвалакивает нашу слизистую,когда как когда зелёные когда полу зеленые. Прошло почти два месяца волнуюсь пройдет все ли это,может нужно помочь как нибудь чтоб ускорить процесс заживление ? Помогите пожалуйста Заранее вам спасибо
Процесс заживления уже давно окончился. Любое повреждение слизистой оболочки полости носа длится не более четырёх недель. К тому же, зелёнка не способна вызывать особые ожоги слизистой оболочки, поэтому её часто используют в своей практике стоматологи, акушеры и гинекологи. Возможно, описанные явления носят психосоматический характер.