Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа соком цикламена

Здраствуйте! Муж лечил затянувшийся гнойный гайморит закапыванием в нос сока цикламена разведенного водой 1:1, капал дня 4, до 5 раз в день, пока перестал выходить гной. Сейчас спустя неделю гной уже не выходит, остается заложеность носа, прозрачные сопли, дискомфорт в областях гайморовых пазух. Подскажите, пожалуйста, это недолеченый гайморит или он обжог слизистую? Что делать, как лечить? К врачу идти никак не хочет..
Здравствуйте! Если цикламена был чистый сок, а не спиртовая настойка, обжечь муж ничего не должен. Далее: если муж не хочет идти к врачу, постарайтесь уговорить на рентгенографию околоносовых пазух (в коммерческих центрах обычно не отказывают в такой услуге). Без установленного диагноза не удастся подобрать правильное лечение. Скорее всего, гайморит (правильно - верхнечелюстной синусит) остался недолеченным после применения только сока цикламена. Надеюсь, у Вас получится сделать снимок - присылайте на сайт. Здоровья Вам и Вашим близким.