Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа после УФО

Здравствуйте, Доктор! Вчера получила ожог слизистой носа после УФО. Начинали процедуру с одной минуты в каждую сторону. Во второй раз - три минуты. В третий раз процедура длилась шесть минут тридцать секунд - В ОДНУ СТОРОНУ (в правую). По истечении трех минут (я считала про себя) я спросила медсестру, нужно ли поменять на другую сторону т.к. уже три минуты, но она сказала, что сама мне скажет. Когда она поняла, что я более шести минут облучала одну сторону - сама испугалась. Оказалось, что по три минуты в каждую сторону. Видимо забыла про меня. Если бы я только знала сколько нужно держать, сразу бы убрала. Через два часа после процедуры заложила в облученную сторону мазь Левомиколь. На ватной палочке была кровь. В носу боль - не сильная, возникает периодически. Небольшое чувство жжения. Правая сторона (облученная) периодически то закладывает, то открывается. Опасно ли это? Каковы возможные последствия? И как лечить? Боюсь очень!!! Заранее спасибо.
Неопасно так же как и простой ожог кожи, но неприятно очень. процедуры отменить