Купили домашний кварц оуфк-09. Вчера кварцевали нос ребёнку (5 лет) каждую ноздрю по 15 сек. Сопли прошли сразу и ночью спокойно дышала, но носик сухой. Скажите может ли у нас быть ожог слизистой?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Не думаю что это ожог. Вообще такие процедуры должен проводить специально обученный человек
анонимно
Спасибо. Были на консультации Лора, действительно, все хорошо. Лор посоветовал,для профилактики, покапать в носик масло. Например масло шиповника или облепихи. Скажите это безопасно? И для чего это?
Айзикович Борис Леонидович
скорее не ожог, а неправильно выверенная экспозиция пересушивает и появляется сухость слизистой