Консультации / Педиатрия

Ожог слизистой носа

Купили домашний кварц оуфк-09. Вчера кварцевали нос ребёнку (5 лет) каждую ноздрю по 15 сек. Сопли прошли сразу и ночью спокойно дышала, но носик сухой. Скажите может ли у нас быть ожог слизистой?
Не думаю что это ожог. Вообще такие процедуры должен проводить специально обученный человек
Спасибо. Были на консультации Лора, действительно, все хорошо. Лор посоветовал,для профилактики, покапать в носик масло. Например масло шиповника или облепихи. Скажите это безопасно? И для чего это?
скорее не ожог, а неправильно выверенная экспозиция пересушивает и появляется сухость слизистой