Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа

Ребенку 2,5 года... стала похрюковать носом... промивали дня три домашним солевим роствором пол чайной ложки на 250 мл ... после носик стал отикать больше, постояно палец в носу и появился ночной храп. Бак посев с носа показал бактерию асинобактер... 10 в12 степени. прокапали унифлокс... но улучшений не стало, исключение - меньше стала тянуть палец в нос. Все длиться уже 3 месяца. Подскажите может все бьіть последствием неправильно приготовленого солевого раствора и как востановить слизистую носика?
На самом деле вы просто не пытались лечить саму инфекцию, поэтому скорее всего она по сию пору находится на слизистой оболочке носа. Начните капать в нос глазные капли тобрекс 3 раза в день 10 дней и после окончания применения капель повторите посев из носа.
Отек слизистой сошел на второй день после того, как начала капать лафаробион... вьі правьі, что инфекция присутствовала, а я солью еще добавила... кстате бак посев сдавали перед промьіванием.... после промьівания начался коньюктивит и напухли пазухи возле глазок. От инфекции попробуем еще ваш совет, но для ожога аква мариса плюс достаточно?
Простите я не понял вопроса - достаточно ли для того чтобы вылечить ожог или достаточно ли для того, чтобы ожог получить?
Доктор, как долго востанавливается слизистая носика и воставливается ли она полностью вообще? Успокойте или огорчите меня... у нас отек сошел, но ночью сильно сопит, прям сльішна сухость... среди ночи просьіпается от своего сопения и сразу тянет палец в носик....днем тоже часто палец в носу.... скажите какие могут бьіть последствия? Лор месяц назад нас смотрел... педиатр подозревал инородное тело в носу из-за долгого хрюканья и отека... лор запихивал нам марлеевие тампоньі смоченьіе чем то... ожог в носике уже бьіл как неделю, но лор не увидел... лор инородное тело исключил и сказал принимать то, что назначил педиатр - унифлокс, синупрет, дефлагиловую мазь.
Слизистая оболочка носа восстанавливается долго, но ускорить этот процесс можно, например смазывая в носу метилурациловой мазью. Понадобится 10-14 дней, если применять мазь два раза в день
Еще в правом ушке началось обильное вьідиление серьі... правьій глазик тоже больше всего краснел и затикал... и пазуха на носике утром припухшая...
Обильное выделение серы все же тут ни при чем, а вот с глазом и припухшим лицом к ЛОР-врачу нужно бежать срочно
Слава богу ничего уже не отекает, тобрекс в глазки помого... но сосик!!!!!!!!!! Мама мия!!!!!! Ночью хрюкаем...По утру, в носике видна пленочка, и ранки....уже месяц так... метилурациловой мази нет у нас нигде... только с мирамистином...есть свечи.. Доктор, можно розтопить свечку и смазьівать в носу? Сейчас бризгаю делуфен... тобекс еще не капали..
Нельзя. Найдите хотя бы крем с пантенолом
Читала вас в других постах, вьі советовали солкосерил, радевит...нам тоже можно? Еще у нас начался ночной кашель....только ночью, раза три за ночь... Кога спит в доме - сопит очень...Когда спит на улице, то ооочень хропит...сльішно, как мокрота гуляет в глотке.... Лезут еще два зуба больших...один уже хорошо показался, второй только-только... могут ли зубки нас так долго мучать? планируем здать анализьі на вирусьі и назоцитограму...
Ответить на то, зубы это или вирусы поможет только риноцитограмма, во всяком случае без осмотра я могу полагаться только на нее. А мази действительно можно - и солкосерил, и радевит, правда радевит дорог, а солкосерил работает не так быстро как хотелось бы. Но эффект и от того и от другого будет