Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа

В попытках спастись от вируса мама смазывала нос, насколько палец достал, спиртовым аптечным раствором прополиса в течении 3 дней. Говорит немного щипало и все. На 2 день обоняние стало снижаться а на 3 полностью отрубилось, не чувствует даже разрезанный чеснок. Это ожог слизистой? Ничего не болит, есть небольшая сухость в носу. Смазывает персиковым маслом. Восстановится ли обоняние и через какое время?
Возможно, возник поверхностный ожог слизистой оболочки полости носа. Обоняние должно со временем вернуться. Срок восстановления может составить две недели - два месяца.