Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый вечер !Нам через 3 дня месяц ,с самого роддома у нас на лице была сыпь с гнойными белыми головками ,они вылазят и на их месте появляются новые (я так понимаю ,что это цветение )но сейчас помимо лица у нас они на предплечьях ,голове ,шее и спине ,ушных раковинах(на раковинах они стали желтыми корками )что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего это неонатальный пустулез, но нужно исключить и аллергическую реакцию. Сдайте кал на углеводы, если они есть, малышу нужны будут ферменты перед каждым кормлением. Следите за стулом ребеночка, его ростом и прибавкой в весе, на фоне кожных изменений это важно. Обратитесь очно к педиатру. Здоровья вам!