Консультации / Расстройства сна

Связанно со сном

Мой муж ночью спит , но потом начинает ему сниться что он на работе. Я смотрю а он присел и типа плитку ложит. Я ему говорю ложись ты дома, нужно спать. А он я понимаю что не может понять что от него хотят. И лишь позже когда я с ним говорю начинает отходить и ложиться. Что это и как это лечиться.
Здравствуйте! Снохождение и сноговорение относится к особым состояниям сна, парасомниям, вреда здоровью не приносит и специфического лечения не требует. Слудует обратить внимание , чем такое состояние провоцируется: стрессы, переутомление, увеличение потребления алкоголя и никотина и т.д. Обязательно следуйте правилам гигиены сна: https://buzunov.ru/books/sovetyi-po-zdorovomu-snu-2/