Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте! Последнюю неделю испытываю проблемы со сном в том ключе, что в какое-бы время (в основном это 12 часов ночи) и каким-бы уставшим я не лег спать - сон длится не более 5-6 часов, после чего пробуждение и снова заснуть уже не получается. Ранее спал стабильно 9 часов, и даже если бывало преждевременное пробуждение - легко удавалось снова уснуть и доспать свои 9 часов. Немного подозреваю в причине тот момент, что 10 дней назад бросил прием антидепрессантов (Золофт). В целом принимал его 2 месяца, но последние 2 недели приема принимал в минимальной дозе (25мг), после чего бросил. И возможно совпадение, возможно и нет, но почти сразу после этого начались проблемы со сном. Весь день ощущаю себя в какой-то прострации, кружится голова на грани с какими-то секундными обморочными состояниями (сложно описать, но это какое-то мимолетное состояние ловли себя в пространстве). Так же во время приема Золофта принимал и до сих пор продолжаю прием элзепама, по 1/4 таблетки перед сном. Увеличение дозировки (вплоть до 1 целой таблетки) не помогает выспаться. С психиатром, который назначал это лечение увы сейчас нет возможности связаться и все это обсудить. На ваш взгляд дело может быть в синдроме отмены препарата? И чем можно было бы смягчить этот период и как нормализовать свой сон и состояние в целом, учитывая положение вещей? Буду очень признателен за помощь и советы в данной ситуации.
Скорее всего вы правы и дело в отмене золофта. Это может быть как синдром отмены, так и недолеченная проблема, ради коррекции которой препарат собственно и был назначен. Принимать антидепрессант 2 месяца - это ни о чем. Я меньше чем на полгода вообще такие препараты обычно не даю, а часто и на год. В заочном режиме не стану обсуждать на сколько то или иное лекарство в принципе было нужно. Мне кажется стоит возобновить прием золофта в изначальной дозировке и обратиться за консультацией к доступному специалисту.