Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте! Сделали операцию по варикоцеле метод Мармара (левое яичко 2 стадия) , прошло уже 16 дней , место шва зажило полностью , все хорошо и ничего не болит. Но вены как были ,так и остались слева , скажите пожалуйста когда они должны пропасть и в течение какого времени?
Здравствуйте. Если не было проведено опорожнение вен при операции, то они останутся навсегда. Но необходимо исключать и рецидив, покажитесь врачу проводившему операцию и сделайте повторно УЗИ мошонки в орто- и клиностазе с пробой Вальсальвы