Консультации / Лекарственные препараты

Помогите распознать назначенное лекарство

Добрый день! У мужа пневмония, сегодня приходила врач и назначила очередной антибиотик, по 1 таблетке на 6-7 дней. Ртом вслух она назвала это лекарство «спректромицин». Интернет ничего подобного не находит. В рецепте, насколько я разобрала, написано Spectracefi, такого тоже интернет не знает... Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть? Чтобы хоть понимать, от чего отталкиваться, разбираясь, надо оно мужу или не надо...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Всё верно, выписан антибиотик Спектрацеф. Действующее вещество - цефдиторен. Здоровья вашей семье в новом году!