Консультации / Неврология

Помощь!!!

Здравствуйте, Моей маме 46 лет, нам 1,8 года назад поставили диагноз: синдром миллера-Фишера, причем в очень тяжелой форме,Не могли сразу распознать, тем самым дали развиться. В большой степени пострадала верхняя часть.Лежали без движений, ни ели ни дышали самостоятельно, кукольные глаза,параз лицевого нерва............Немного восстановились, но сильная стянутость в мышцах (тело, лицо). постоянная слабость, онемение и покалывание пальцев, повышенное давление все это осталось. Делаем через 2 месяца масаж(общий), прокалываем и пропиваем курс препаратов,но проблемы не уходят. все выше перечисленные симптомы не ослабевают. подскажите пожалуйста может нужен какой-то специальный массаж или есть препараты правильные которые помогут нам восстановиться
Здравствуйте! Дело в том, что специфического лечения синдрома Миллера-Фишера (несмотря на то, что известен он очень давно) не существует. Есть данные о том, что положительные результаты в лечении достигались при применении плазмафереза и назначении иммуноглобулинов, но эти назначения должен сделать лечащий врач.