Консультации / Онкология

Как проверить желудок на онкологию

Здравствуйте. Осенью прошлого года проверяла желудок. Делала ФГДС и анализ на бактерии. Мне расписали курс борьбы с Htlicobacter. Сейчас желудок побаливает и я решила пропить назначенные лекарства. Но в инчтрукции к ПЕРИЕТ написено что надо исключить онкологию, а то картина болезни сгладится и трудно будет болезнь установить потом. Живу в провинции. Вопрос: достаточно ли сдать онкомаркер и какой или надо ехать и делать биопсию желудка?
Заболевагие желудка ставятся на основании гастроскопии. Онкология хорошо распознается