Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста-если анализ крови дал положительный результат на лямблии, узи показало небольшое увеличение печени, и ноющая боль в боку, причем не понятно-почти там, где почки находятся. Я прочитала, что от лямблий печень не может болеть, но биохимический анализ крови хороший- изменений в печени нет. С чем может быть связана эта боль и увеличение печени?И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.