Консультации / Терапия

Расшифровка ОАК

Добрый день большая просьба помочь расшифровать ОАК сильно повышены лимфоциты, а нейтрофилы понижены. я сейчас не болею с октября по ноябрь болела Ковид. анализы от 17.11 - лимфоциты тоже 47,3 лимфоциты от 06.10 - 54,3 (но это был день когда я получила положительный тест на ковид) почему лимфоциты повышены, а СОЭ нет? был стресс неделю сильный, да и постоянно присутствует, может от него быть? тромбоциты чуть чуть также повышены? очень переживаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данные изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции. После перенесенной новой коронавирусной инфекции, подобные изменения клинической картины крови могут сохранятся достаточно длительно. Организму необходимо время на восстановление. На стресс подобных изменений не бывает.