Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста с расшифровкой ОАК

Здравствуйте! Нам три месяца, вес при рождении 3190, рост 53 см, в первый месяц набрали 800 гр, в два последующих по 480 гр. На данный момент рост 59 см. Полностью на ГВ. В месяц сдали анализы ОАК и ОАМ. Результаты следующие: ОАК гемоглобин 118, лейкоциты 5,1 , РОЭ 4, меня смущают лейкоциты. Так же на узи в 2,5 месяца нам сказали что увеличена селезенка. 56*18. Какая норма размеров должна быть. Какие анализы нужно сдать на выявлении причины увеличения? Заранее спасибо.
Здравствуйте! А чем Вас смущают лейкоциты ? они в норме. Относительно селезенки -- ребенку необходимо обследование в стационаре, потому как приичн для ее увеличения немало, важно установить истинную. Этим и займутся специалист ы в клинике, имея возможность для привлечения различные лабораторно-инструментальные методы исследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся