Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК

Здравствуйте, Юлия Александровна! Моей дочке 11 лет. В целях профилактики сдали ОАК. Педиатр объяснять на стал, просто вклеил в историю болезни. Пожалуйста помогите разобраться. Лейкоциты 9 Эритроциты 4,8 Гемоглобин 141 Гематокрин 41 Средний объем эритроцита 92 Среднее содержание гемоглобина 32 Тромбоциты 365 Средний объем тромбоцита 11,8 Тромбокрит 0,34 Индекс распределения тромбоцитов 12,5 Нейтрофилы 44,5 Лимфоциты 39,1 Моноциты 11 Эозинофилы 5 Базофилы 0,8 СОЭ 3 Еще один вопрос по весу и росту. Вес 33кг, а рост 153см. Это норма? Огромное спасибо за ответ!!
Здравствуйте! ребенок недавно не болел ОРВ? повышение моноцитов может быть следствием перенесенной инфекции все остальное в пределах нормы или очень близко к ней что касается веса и роста так же не вижу проблем, ребенок входит в фазу пубертата, там возможны скачки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся