Консультации / Педиатрия

Расшифровка оак ребенку 3 4 года

Добрый день! Помогите в расшифровке результата анализа, ребенку 3 года 4 месяца: скорость оседания эритроцитов (соэ, esr) 38 мм/час ! Лейкоциты (wbc) 11.57 10^9 Клеток/л эритроциты (rbc) 4.47 10^12 Клеток/л гемоглобин (hgb) 112 г/л гематокрит (hct) 33.1 % Средний объем эритроцита (mcv) 74 фл ! Среднее содержание гемоглобина в эритроците (мсн) 25.1 Пг ! Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (мснс) 33.8 Г/дл тромбоциты (plt) 547 10^9 клеток/л ! Тромбоциты по фонио 499 10^9 клеток/л ширина распределения эритроцитов (rdw-sd) 34.6 Фл ! Ширина распределения эритроцитов (rdw-cv) 13 % ширина распределения тромбоцитов по объемам (pdw) 10.4 % Средний объем тромбоцитов (mpv) 9 фл тромбокрит (pct) 0.49 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 50.9 % Нейтрофилы (абс.) 5.88 10^9 Клеток/л лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 40.6 % Лимфоциты (абс.) 4.7 10^9 Клеток/л моноциты (на 100 лейкоцитов) 6.4 % Моноциты (абс.) 0.74 10^9 Клеток/л эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.8 % Эозинофилы (абс.) 0.21 10^9 Клеток/л базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.3 % Базофилы (абс.) 0.04 10^9 Клеток/л перед сдачей анализа болели полторы недели, температура , кашель, насморк (врач сказал обычная простуда, никаких хрипов не слышит). Кашель и насморк прошел, температура начала скакать, то 37,7, через 36,4 (без жаропонижающих лекарств), через час опять 37,6. Решили сдать оак и результат что то страшноват. Помогите расшифровать. Спасибо.
Здравствуйте! Не надо паниковать, у ребенка инфекционный воспалительный процесс, на который реагирует иммунитет. Вам нужно показаться другому доктору, который осмотрит вашего малыша и поставит диагноз. Если температура уходит без жаропонижающих, скорей всего это вирусная инфекция, начинайте виферон в свечах в возрастной дозировке, поливитамины, обильное питье, постельный режим, промывайте ребенку нос. Остальные рекомендации вам даст педиатр после осмотра. Через 10-14 дней после выздоровления пересдайте клинический анализ крови. На всякий случай сейчас еще сдайте общий анализ мочи и при необходимости - рентген органов грудной клетки.