Консультации / Гематология

Нужна помощь

Здравствуйте! По результатам анализов (фото прилагается), повышен креатинин и общий белок. Терапевт направил к нефрологу. Заключение во вложении. Нефролог направляет к гематологу, чтобы исключить миеломную болезнь. Прочитав в интернете, что это мне стало ну очень страшно. До этого анализы сдавал все было в порядке, но на последних двух показатели выросли. Что делать? На приём я смогу попасть не раньше середины января. Есть ли повод беспокоиться. На протяжении 8 лет страдаю генерализованным тревожным расстройством, которое не лечил по сей день. Могло ли оно все это спровоцировать. Также прошу подсказать, какие анализы необходимо сделать, чтобы прийти на приём с готовым материалом?
К вопросу приложено фото
Для исключения миеломной болезни надо сдать развернутую протеинограмму, белок Бенс-Джонса в моче и М-градиент по крови. По представленным результатам данных за парапротеинемическое заболевание, в т.ч. и МБ не нахожу, но надо дообследоваться.
Спасибо большое, Виктор Геннадьевич!
Консультация врачей гематологов на тему «Нужна помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.