Консультации / Педиатрия

Адаптация к новой смеси

Добрый день! Ребёнку 6 недель с рождения на ИВ, были с роддома на СемилакГолд, были запоры, перешли на НАН Тройной комфорт начались запоры темно болотного цвета с ужасным запахом, перешли на нутрилак премиум + нутрилак кисломолочный 5 дней как, у ребёнка сильное газообразование но стул стал нормального цвета с нормальным запахом, но в кале есть крупинки и слизь. Нужно ли дать время пару недель этой смеси для адаптации или она нам не подошла?
Здравствуйте! Слизь и непереваренные комочки могут быть в норме, это не значит, что смесь не подходит малышу, главное, что в стуле нет прожилок крови, ребеночек прибавляет в весе и не мучается с коликами. Если же слизи будет много, сдайте сначала кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Адаптация к новой смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.