Консультации / Педиатрия

Жидкий стул после смены смеси

Добрый день.Нам 6 месяцев. Ели хуману лп+сцт,были ужасные запоры,ходил только со свечкой. Посоветовались с врачами,вроде как показании для этой смеси нет больше. Стали переходить на нестожен,плавно. Нормализовался стул,с хуманой был как камень твёрдый,ребёнок сильно тужился. После смены смеси четыре дня всё было замечательно,ходил в туалет сам,один раз в день мягким как пластелин,безболезненно. Но потом на пятый день понос( один раз в день) с белымивкраплениями непереваренной пищи. На второй день тоже самое,только вкраплений меньше. Сейчас стул один раз в день,однородный,но по консистенции как жидкая сметана. Ребёнка ничего не беспокоит(кроме дёсен,т.к зубы режуться), он активный. Ест хорошо. Собираемся пропить линекс. Когда то на грудном нам помогло(востанавливали микрофлору после антибиотиков). Возможно это просто адаптация к новой смеси? Или на нестожене такой стул должен быть? Мы уже ввели прикорм(пюре овощное),теперь пока побаиваюсь давать. Заранее спасибо.
Добрый день! Жидкая сметана - нормальный стул для обычной смеси. Овощи действительно могут слабить. Если уже смесь ввели, постепенно вводите и овощи, наблюдайте за реакцией кишечника. С уважением, Климова Ю.А.