Консультации / Педиатрия

Адаптация к смеси

Здравствуйте. Нам 4 месяца. Почти с рождения кушали Малютку, в 3,5 месяца началась аллергия в виде покраснений на лице и теле, какать стали зелёным и отказом её есть. Сменили смесь на Нестожен, кушаем уже 1,5 недели, выпивает только пока 125 мл, какает каждый день, но зеленью ещё. Врач говорит что это адаптация ещё идёт к новой смеси. За месяц набрали всего 200 грамм. Подскажите пожалуйста что это может быть. Стоит ли вводить прикорм?
Здравствуйте! Прикорм вам вводить еще рано, но вес вы набираете не очень хорошо, поэтому старайтесь увеличивать объем съедаемой смеси, 150 минимум каждые 3 часа, ночное кормление не отменяйте. Прикорм начинайте вводить с 5 месяцев с каш безглютеновых. Растите здоровенькими!
А то что мы какаем не очень хорошо?
Постепенно на новой смеси стул станет лучше, в любом случае, даже если и будет зелень в стуле, но при этом кожа у малыша будет чистая, а набор веса идет по возрасту, то не надо ее менять.
Спасибо вам.
Консультация врача педиатра на тему «Адаптация к смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.