Консультации / Педиатрия

Температура 39 неделю у ребенка 3 года

Здравствуйте, во вторник заболела дочь, сопли чихала, вечером поднялась температура 38,3 перед сном сбили часов на 12, в среду ещё пару раз поднималась, подкашливала и сопли. В четверг утром температура 39,3 вызвали врача, назначили антибиотик и сироп от кашля, так как температура была только 3 день решили подождать денек перед антибиотиков, и ночью этого же дня её начинает трясти и вырвало водой, вызвали скорую температура 40,3, забрали в больницу. Взяли анализы, предположительно ОРВИ. В субботу назначили антибиотик аугументин, делали ингаляции и капали в нос. Температура так же растет до 39,3 жаропонижающее снижает на 8-10 часов до температуры 36. результатов анализов ещё нет и на руки наверное не дадут. Слушали сказали пневмонии нет и ренгена или кт не нужно, кашель от соплей. Подскажите что может быть, уже 6 дней температура, ребенок почти не есть, пьет нормально. Но очень переживаю за неё.
Здравствуйте, Юлия! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ необходимо в первые дни болезни назначить противовирусное, например, интерфероновые свечи в комбинации с антиоксидантами, это снижает риск осложнений. Если ребенок болеет больше 3-5 дней, это указывает на вероятность присоединения микробной инфекции, в таком случае решают вопрос назначения антибиотика. То, что даже на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно также указывает на вирусную природу болезни. Правильнее всего было бы сдать анализ крови и показать дочку врачу повторно. Поправляйтесь!