Консультации / Педиатрия

Сухой кашель более трех недель у ребенка возраст 2 года 4 месяца

Добрый день. Ребенок кашляет уже более трех недель, принимали сироп от кашля "Эвкабал", "Синекод". Детская растирка. И плюс анаферон. А также и травяной чай от кашля, мед, ничего не помогает. Температуры нет, носик иногда сопливет, (прозрачные сопельки, как водичка). Была на приеме у врача, послушала, сказала хрипов нет, и опять назначила сироп "Эреспал". Понимаю, что эти сиропы не помогают. Что делать, пожалуйста подскажите.
Добрый день! Нужно понимать, что одними сиропами избавиться от кашля почти нереально. Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. И вялотекущее вирусное воспаление зачастую и протекает без температуры и хрипов. Все перечисленные вами средства - это не основное лечение, а вспомогательное, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Анаферон - это гомеопатия, против инфекции она не работает, да и на иммунитет почти не действует. В таких случаях назначают адекватные иммуномоделяторы, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. И все же эреспал я бы тоже подключила, в отличии от других сиропов он обладает еще и противовоспалительным действием. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.