Консультации / Педиатрия

Понос 3 недели у ребенка

Здравствуйте. Сыну 3 года. Три недели назад начался понос со слизью. Начала давать энтерофурил и пангрол. Во время приема энтерофурила стул стал оформленный. Через 3 дня отменила, снова понос водичкой и с пеной, продавала ещё 3 дня. После отмены снова вода и пена. Закрепляла смектой. Сдала анализы, врач прописала энтерол 2 раза в день. На его фоне опять вода, где-то раз 7 меняла трусики. Опять дала смекну и интерофурил. Помогите пожалуйста разобраться. Почему у ребёнка после отмены лекарств сразу стул в виде воды? Три недели уже.
Здравствуйте! Скорей всего у малыша нарушение в целом работы ЖКТ. Вам нужна строгая диета безмолочная, как минимум на месяц. БКМ может быть причиной роста патогенной флоры. Сдайте анализ кала на энтеробиоз, а так же на дисгруппу. Сделайте УЗИ ОБП, биохимию и клинический анализ крови, возможно у ребеночка страдает и поджелудочная железа. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу с результатами. Если подтвердиться инфекция, то к инфекционисту. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Понос 3 недели у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.