Консультации / Педиатрия

Кашель 4 недели у ребенка

Здравствуйте! моему сыну 2,3 года. Болели две недели, насморк, кашель. Ходили на прием к педиатру, принимали все что прописывали, через неделю после выписки нас забрала скорая с не до леченным бронхитом и отитом. (в стационаре сделали снимок)В больницу мы не легли лечились дома еще две недели. На сегодняшний день насморка нет, отита нет, но остался кашель а педиатр говорит идите в садик и лечения больше ни какого, что делать?
Здравствуйте! Иногда случается так, что в течение 1-2 недель после ОРВИ,а так же после бронхита (особенно после бронхита) может сохраняться остаточный кашель. В таких случаях действительно надо не лечить,а немножко подождать. При остаточном кашле горло спокойное, анализы крови хорошие,а в легких отсутствуют хрипы. Если у Вашего ребенка все так, можно немного ослабить беспокойство. Однако рекомендую еще немного подержать ребенка дома, понаблюдать. Он болел в течение месяца, иммунитет ослаб и велика вероятность того, что он "подхватит" вирусную инфекцию. Дайте организму немножко окрепнуть.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель 4 недели у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.