Консультации / Гематология

Джес плюс коагулограмма

добрый день, Виктор Геннадьевич. такой вопрос: принимаю джес плюс чуть больше года, по назначению гинеколога. участились головные боли, никогда до этого не было, сделала УЗИ сосудов шеи, все в порядке. питьевой режим соблюдают плохо. Хронических проблем, заболеваний, наследственности связанных с кровью нет. устала от головных болей (в месяц раза 3-5 случаются, пью спазмолгон). это может быть из-за густоты крови? внизу прикрепляю фото коагулограмма от 19.12.20. стоит подключить какие-то препараты разжижающие кровь или все можно решить просто соблюдая питьевой режим? и головные боли могут быть связаны с густотой крови?
К вопросу приложено фото
Данных за сгущение крови (гиперкоагуляцию) не имеется, но на фоне прима ДЖЕС-плюс , вероятно есть незначительное усиление варикоза на н/конечностях. Головне боли могут быть связаны с шейным хондрозом. Советую принимать параллельно - вессел-дуэ-ф 250ЛЕ/2 раза и флебодиа 600 мг/сутки - курс 30 дней.
благодарю Вас за ответ