Консультации / Гинекология

Джес плюс

Здравствуйте! Пришла на очередной осмотр к гинекологу (посещаю раз в год). Сказав что все настолько прекрасно, хоть фотографируй, не стал отправлять мазок на всякие бяки, только на флору.. Критические дни у меня, как часы.. Цикл 30 дней.. Чаще всего сопровождаются сильными болями, но бывают вообще безболезненными (очень редко). В первый день практически нет выделений.. Иногда очень обильные, со сгустками (редко)(в таком темпе дня 3-4 с каждым днём уменьшаясь), но чаще нормальные, не приносящие лишнего дискомфорта.. Беременность планирую не раньше чем через год.. Так вот.. Пожаловавшись на сильные боли, врач прописал мне Джес плюс.. Ни какие анализы для этого я не сдавала (о необходимости узнала читая форумы) Назвав плюсы: -снижение боли, контрацепция и подготовка к беременности, я решила попробовать.. Начались критические дни с сильными болями, обильные, что не характерно для первого для. Таблетку выпила сразу после начала кровотечения (13.00). К вечеру не в силах терпеть боль, выпила 2 таблетки "кеторол" с интервалом в час (знаю что не хорошо, но...) 2-ю и последующие таблетки пью в 21.00 Как я понимаю, с началом применения данного препарата, кровотечения должны уменьшиться.. У меня же: - сгустки, "выходящие" один за одним, с каждым днём увеличиваясь в размерах, и давольно сильное кровотечение.. Сегодня лишь 6-й день но меня беспокоит вопрос: Это перестрой организма или нужно бить тревогу?
Добрый день. Нет, это не характерно для приёма КОК. Похоже, что у вас имеется гинекологическая проблема. Я не стану перечислять все возможные причины такого состояния. Но сейчас вам следует сдать кровь на общий анализ , коагулограмму и ИППП, ПЦР и пройти УЗИ.