Консультации / Педиатрия

Аденоиды и простуда

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, разобраться в риноцитограмме (из носа) и анализе. В течение месяца ребенка беспокоила заложенность носа (ночью дышал ртом, храм, спал очень беспокойно т.к. нос не дышал) Сходили к лору, сказал аденоиды 2- 3 ст. Выписал свечи виферон, авамис в нос 1 мес. Улучшений небыло. Тогда спустя месяц, мы пошли сами сделали риноцитограмму, сдали кровь на общий анализ.Вечером в тот же день из носа потекли сопли, солино заболело горло (закапали интероферон) спустя часа три из носа пошли очень густые беложелтые сопли. (Ночью нос не дышал+храп+кашель)Пошли к врачу он посмотрел анализы, сказал вирус. Выписал аква лор,дезринат,изоприносин. От выписанного лекарства улучшений небыло. Мы мучались так 5 дней. На шестой день мы стали полоскать горло и промывать нос фурацилином, капаль интероферон.После этого из носа пошли не сопли, а желтые лепешки. Еще начали капаиь тобрадекс. За два дня такого лечения становится легче. Ребенок начал дышать носом. Ночью стал спать спокойней. У меня вопросы, что у нас? И можноли капать в нос тобрадекс и одновременно энтероферон? Можно ли делать процедуру УФО, у нас есть прибор Солнышко. Большое вам спасибо, если поможете разобраться.
К вопросу приложено фото
Тобрадекс вам просто необходим, так как воспаление у вас мало того, что гнойное, еще и одностороннее - такое бывает например при остром этмоидите у детей. А вот интерферон вам лучше применять сейчас в свечах, так как судя по крови, общее воспаление у вас все-таки вирусное, а тобрадекс при местном применении сводит на нет эффект от местного же применения интерферона