Консультации / Отоларингология

Аденоиды и сухой кашель

Добрый день! Моей дочери 2 г и 2 мес. В сентябре 2014 обнаружили аденоиды 2-3 ст, с тех пор болеем часто, в основном насморк, красное горло и в концеприсоединяется кашель ненадолго. Две недели назад у ребенка начался сухой редкий кашель, в основном вечером и утром. Температуры нет, насморка нет, горло в порядке. Примерно в тот же период начали применять назонекс от аденоидов и промывать нос физ раствором 2р в день. Прошло две недели, кашель стал чаще, в течение дня. Ночью спит хорошо. Сдали оак : гемоглобин 120 эритроциты 4.48 Гематокрит 35,1 mcv 78 mch 26.8 Mchc 342 цветовой показатель 0,80 тромбоциты 239 лейкоциты 12.1 Нейтрофилы с/я 2.47 Нейтрофилы с/я % 20,5 эозонофилы 1,02 эозонофилы % 8,5 базофилы 0,04 базофилы % 0,3 моноциты 0,8 моноциты % 6,6 лимфоциты 7,72 лимфоциты % 64,1 кровь на цмв, вэб вгч 6 типа отрицательно, вирус простого герпеса 1 и 2 типа положительно 27,9. Врач предположила аллергию на назонекс. Назонекс отменили уже второй день, пьем зиртек по 10 кап. Кашель такой же. Даже становится чаще. Никаких признаков простуды нет. С чем может быть связан кашель?
Здравствуйте! Скорее всего кашель не связан с применением назонекса. Кашель может быть связан и с аденоидами, так и с проблемами в глотке, и в нижних дыхательных путях. Необходимо показать ребенка оториноларингологу (осмотреть носоглотку, глотку) и педиатру.