Консультации / Гастроэнтерология

Какие лекарства от желудка лучше пить при приёме антибиотиков

Добрый день! Ввиду двусторонней пневмонии принимаю антибиотики Азитромицин 250 мг (1т.1р.в день,5дн.) и Левофлаксацин 500мг (1т.2р.в день, 15дн). Что лучше пить для желудка - Нольпаза или Омепразол? Ранее ставили диагноз хронический эрозивный гастрит.
ни какой из перечисленных препаратов не назначают как профилактическое лечение. За медикаментозным прикрытием вам стоит обратиться к вашему дктору а не в интернет