Консультации / Терапия

Температура

Добрый вечер, уважаемые доктора. Заболела 19.11.2020. Началось все с того, что заложило нос, горло начало першить. Я закапывала противовирусные, промывала нос с морской солью, полоскала горло. Ровно через неделю, я заметила, что частично пропало обоняние. Одна ноздря чуть чуяла. Вкус не потеряла. Стала пить кагоцел.Обратилась к доктору она прписала свечи виферон, после того как я пропила 4 дня кагоцел. Так продолжала полоскать горло, брызгать Терафлю лар, рассасывать грамидин. Тест на ковид я не делала. Все это время температура была нормальная. В эти выходные заметила, что днем в течении где то 1 часа держится температура 37. Потом она проходит сама. Утром и вечером нормальная. В понедельник была на приеме у доктора, рассказала про температуру. А так же ,что горло не проходит, все равно красное. Оно не болит. А просто то пощипывает, то такое ощущение, что оголенное. Послушала она меня, хрипов нет. Но на всякий случай отправила меня на флюрографию. Нет ли пневмании. Назначила пропить амоксиклав. Флюрография пневманию не показала. Вчера не было температуры, а сегодня опять была 37. Подскажите пожалуста от чего так все происходит. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Возвратная температура очень частое явление для новой коронавирусной инфекции. Вы можете сдать кровь на антитела к IgM. К сожалению, кагоцел не обладает противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции. Вы можете продолжить прием Виферона , который вам назначал доктор к той терапии , что добавили.