Консультации / Терапия

Расшифровка анализа крови и мочи

Добрый вечер! Пришли не очень хорошие анализы крови и мочи, ходил к терапевту, он сказал что ничего криьичного нет, идет какой то процесс воспаления, но у меня ничего не болит. Попросил дать направление на УЗИ почек, он сказал что не вижу в этом необходимости. Подробно мне он ничего не объяснил. В моче найдены плоские цилиндры 0 и в крови есть небольшие отклонения.Хотелось бы узнать, на сколько все критично и почему это происходит. Перед сдачей анализов ничем не болел.Последний раз болел в октябре месяце.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скажите, а что вас беспокоит на настоящий момент? В связи с чем вы сдавали данные анализы? В клиническом анализе мочи нет цилиндров, их значение равно нулю, это норма. Сноска отклонение указана неверно, так как их 0. Поэтому анализ мочи у вас хороший. В клиническом анализе крови есть небольшой лимфоцитоз и снижение нейтрофилов, данные показатели обычно сохраняются после перенесенной вирусной инфекции. Например, у пациентов перенесших коронавирусную инфекцию, они могут сохранятся несколько месяцев и необязательно они должны говорить о каком-то существующем воспалении. Скажите чем именно вы болели в октябре? И сдавали ли кровь на антитела к коронавирусной инфекции?
Болел ОРВИ, был сильный насморк, с заложенностью носа, анализы сдавал для справки в бассейн, в сентябре были обнаружены камнь и песок в желчном пузыре небольших размеров.
Камень и песок в желчном пузыре могут давать небольшой лимфоцитоз крови.