Консультации / Педиатрия

Сын в 5 месяцев стал меньше есть грудь

Здравствуйте, сын родился 3800г 53см (ЕР). Мы на грудном вскармливании. Первые 3 месяца набирали хорошо. На 4 месяце 600 - 700г. И вот нам 5, весим 8100г. Прикорм не ввела ещё. Проблема в том, что сын как будто не хочет есть. Раньше могла сцедить 100мл с одной груди. Сейчас за последние 2 недели аппетит ухудшился совсем у него. Сцеживаю 60г (на отьезд из дома) он сьедает 20-30 и всё. И вот за последние 5 дней молоко пропало почти. Кормлю обоими и после сцеживаю 5-10мл с 2х. За весь день сегодня остатками набрала 40мл. Сын по состоянию капризный немного, но не ревёт, и не особо жадно ест. За 5 дней даже скинули 7950г сейчас. Считала ПОПИСЫ сегодня вышло за 12 часов 350мл (не за сутки). На ночь дала 2 груди. И дала бутылку с этими 40мл. Сьел 10мл и больше стал, только грызет ее и всё. Стала кормить шприцем, набирая из бутылки и так сьел еще 20мл (общ. 30мл из 40). Грызет всё, зубы мучают, но не видно их совсем. Так вот, как быть, что происходит? Пропало молоко? Что делать, что с ребёнком?сцеживаю только днем после каждого кормления обе.
Добрый день! Скорее всего данное состояние может быть связано с внутренним ростом зубов, это не значит , что они появятся через три дня, просто на настоящий момент идет рост внутри ткани десны, поэтому это его беспокоит. Молоко не пропало, оно способно как прибывать , так и убывать в зависимости от потребности малыша. Так как он стал меньше кушать , его соответственно стало меньше. Когда этот период пройдет у малыша и он начнет потреблять большее количество и молочка будет на спрос вырабатываться больше. Дайте ему время, а чтобы молочко не уходило не забывайте сцеживать до конца, после каждого кормления и обязательны ночные кормления с 2-5 утра.