Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Здравствуйте. Уже больше месяца (+-) после определённых продолжительных стрессовых ситуаций у меня стала болеть грудная клетка на постоянной основе. Я обратилась к терапевту, прошла обследование (ЭКГ, эхокардиограмму, общий анализ крови, флюрографию), но все оказалось в порядке, за исключением нехватки магния в организме, небольшого сколиоза и уже известного мне врожденного пролапса 1 степени. Назначили пропить магний 2 недели. Пропила. Но боль не уходит, обычно утихает перед и после сна, затем начинается заново. Осложнений не чувствую, боли при физической нагрузке, глубоком вдохе и т.д. не ощущаю, но беспокоит постоянная боль в груди, из за чего не могу расслабиться и постоянно переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться, к какому врачу? Спасибо заранее.
Добрый день! Желательно исключить полностью возможные проблемы позвоночника, сделать снимки МРТ, пройти консультации невролога и мануального терапевта, а также исключить возможные проявления панических атак. Если пролапс без регургитации, обычно он не дает таких болевых ощущений.
Консультация врача терапевта на тему «Боль в грудной клетке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.